| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Alibaba Group Holding Limited | 63.50% | 102.72 億 | |
| JPMorgan Chase & Co. | 8.83% | 14.29 億 | |
| UBS Group AG | 8.09% | 13.08 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UBS Group AG | 476.30 萬 | -- | 股份質押 | 13.08 億 | 8.09% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 957.20 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 9.62 億 | 5.94% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 337.84 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 9.71 億 | 6.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1,069.41 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 9.68 億 | 5.98% | ||
| UBS Group AG | 1,755.40 萬 | -- | 股份解除質押 | 13.04 億 | 8.06% | ||
| UBS Group AG | +914.40 萬 | 3.03 | 買入 | 13.00 億 | 8.04% | ||
| UBS Group AG | 1,504.29 萬 | -- | 股份解除質押 | 12.70 億 | 7.85% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 2,664.57 萬 | 3.01 | 解除股份保證權益 | 14.47 億 | 8.94% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1,892.03 萬 | 3.00 | 取得股份保證權益 | 14.74 億 | 9.10% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1,995.17 萬 | 3.06 | 解除股份保證權益 | 14.45 億 | 8.93% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1.58 億 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 10.08 億 | 6.23% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1.55 億 | 3.05 | 取得衍生工具(淡倉) | 11.66 億 | 7.21% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 9,455.74 萬 | 3.05 | 取得衍生工具 | 15.08 億 | 9.32% | ||
| UBS Group AG | 2,542.03 萬 | -- | 股份解除質押 | 12.51 億 | 7.73% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 4,786.14 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 9.94 億 | 6.14% | ||
| Alibaba Group Holding Limited | 1.02 億 | -- | 其他事件(淡倉) | 20.31 億 | 12.56% | ||
| UBS Group AG | -886.40 萬 | 3.51 | 賣出 | 12.88 億 | 7.96% | ||
| UBS Group AG | 1,440.05 萬 | -- | 股份質押 | 12.94 億 | 8.00% | ||
| UBS Group AG | 1,332.26 萬 | -- | 其他事件 | 12.98 億 | 8.02% | ||
| UBS Group AG | -626.60 萬 | 3.65 | 賣出 | 12.89 億 | 7.97% | ||
| UBS Group AG | 949.33 萬 | -- | 股份解除質押 | 12.95 億 | 8.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 148.07 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 9.70 億 | 5.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 761.16 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 9.73 億 | 6.01% | ||
| UBS Group AG | 677.83 萬 | -- | 股份解除質押 | 13.05 億 | 8.07% | ||
| UBS Group AG | 1,257.17 萬 | -- | 股份解除質押 | 13.06 億 | 8.07% | ||
| UBS Group AG | 1,037.96 萬 | -- | 股份解除質押 | 13.12 億 | 8.11% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 179.97 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 9.69 億 | 5.99% | ||
| UBS Group AG | 2,073.59 萬 | -- | 股份質押 | 13.07 億 | 8.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 436.66 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 9.73 億 | 6.01% | ||
| UBS Group AG | 1,300.83 萬 | -- | 股份解除質押 | 13.09 億 | 8.09% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 219.59 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 9.69 億 | 5.98% | ||
| UBS Group AG | 1,425.41 萬 | -- | 股份解除質押 | 13.14 億 | 8.13% | ||
| UBS Group AG | 908.46 萬 | -- | 股份解除質押 | 13.10 億 | 8.10% | ||
| UBS Group AG | 260.00 萬 | -- | 借出股份 | 13.26 億 | 8.20% | ||
| UBS Group AG | 3,443.71 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 14.38 億 | 8.89% | ||
| UBS Group AG | 3,443.71 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 14.76 億 | 9.12% |
本頁展示 阿里健康(00241)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

