| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 中國海螺創業控股有限公司 | 20.71% | 3.71 億 | |
| 安徽海螺集团有限责任公司工会委员会 | 6.93% | 1.24 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中國海螺創業控股有限公司 | +1,486.30 萬 | 8.53 | 買入 | 3.71 億 | 20.71% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +1,486.30 萬 | 8.53 | 買入 | 3.71 億 | 20.71% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +1,486.30 萬 | 8.53 | 買入 | 3.71 億 | 20.71% | ||
| 中國海螺創業控股有限公司 | +4,119.25 萬 | 8.98 | 買入 | 3.47 億 | 19.38% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +4,119.25 萬 | 8.98 | 買入 | 3.47 億 | 19.38% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +4,119.25 萬 | 8.98 | 買入 | 3.47 億 | 19.38% | ||
| 中國海螺創業控股有限公司 | +2,817.65 萬 | 9.97 | 買入 | 3.06 億 | 17.08% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +2,817.65 萬 | 9.97 | 買入 | 3.06 億 | 17.08% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +2,817.65 萬 | 9.97 | 買入 | 3.06 億 | 17.08% | ||
| 中國海螺創業控股有限公司 | +1,300.00 萬 | 10.16 | 買入 | 2.78 億 | 15.51% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +1,300.00 萬 | 10.16 | 買入 | 2.78 億 | 15.51% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +1,300.00 萬 | 10.16 | 買入 | 2.78 億 | 15.51% | ||
| 中國海螺創業控股有限公司 | +2,479.55 萬 | 9.96 | 買入 | 2.65 億 | 14.78% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +2,479.55 萬 | 9.96 | 買入 | 2.65 億 | 14.78% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +2,479.55 萬 | 9.96 | 買入 | 2.65 億 | 14.78% | ||
| 中國海螺創業控股有限公司 | +1,641.00 萬 | 10.04 | 買入 | 2.40 億 | 13.40% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +1,641.00 萬 | 10.04 | 買入 | 2.40 億 | 13.40% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +1,641.00 萬 | 10.04 | 買入 | 2.40 億 | 13.40% | ||
| 中國海螺創業控股有限公司 | +930.00 萬 | 10.20 | 買入 | 2.24 億 | 12.49% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +930.00 萬 | 10.20 | 買入 | 2.24 億 | 12.49% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +930.00 萬 | 10.20 | 買入 | 2.24 億 | 12.49% | ||
| 中國海螺創業控股有限公司 | +657.20 萬 | 9.67 | 買入 | 2.00 億 | 11.18% | ||
| 蕪湖海創實業有限責任公司 | +657.20 萬 | 9.67 | 買入 | 2.00 億 | 11.18% | ||
| 安徽海螺集團有限責任公司 | +657.20 萬 | 9.67 | 買入 | 2.00 億 | 11.18% |
本頁展示 海螺創業(00586)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

