| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 何笑明 | 41.27% | 1.88 億 | |
| 劉強 | 29.00% | 1.32 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 何笑明 | -1.59 億 | 0.47 | 賣出(淡倉) | 1,244.60 萬 | 2.73% | ||
| 何笑明 | -1.59 億 | 0.47 | 賣出 | 1,244.60 萬 | 2.73% | ||
| 劉強 | 1.32 億 | -- | 買入 | 1.32 億 | 29.00% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1.59 億 | 0.47 | 賣出(淡倉) | 1,244.60 萬 | 2.73% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1.59 億 | 0.47 | 賣出 | 1,244.60 萬 | 2.73% | ||
| Hellobaby International Limited | 1.32 億 | -- | 買入 | 1.32 億 | 29.00% | ||
| 何笑明 | -8.00 萬 | 0.53 | 賣出(淡倉) | 1.72 億 | 37.64% | ||
| 何笑明 | -8.00 萬 | 0.53 | 賣出 | 1.72 億 | 37.64% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -8.00 萬 | 0.53 | 賣出(淡倉) | 1.72 億 | 37.64% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -8.00 萬 | 0.53 | 賣出 | 1.72 億 | 37.64% | ||
| 何笑明 | -73.00 萬 | 0.53 | 賣出(淡倉) | 1.72 億 | 37.66% | ||
| 何笑明 | -73.00 萬 | 0.53 | 賣出 | 1.72 億 | 37.66% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -73.00 萬 | 0.53 | 賣出(淡倉) | 1.72 億 | 37.66% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -73.00 萬 | 0.53 | 賣出 | 1.72 億 | 37.66% | ||
| 何笑明 | -170.20 萬 | 0.51 | 賣出(淡倉) | 1.72 億 | 37.82% | ||
| 何笑明 | -170.20 萬 | 0.51 | 賣出 | 1.72 億 | 37.82% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -170.20 萬 | 0.51 | 賣出(淡倉) | 1.72 億 | 37.82% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -170.20 萬 | 0.51 | 賣出 | 1.72 億 | 37.82% | ||
| 何笑明 | -1,402.00 萬 | 0.49 | 賣出(淡倉) | 1.74 億 | 38.20% | ||
| 何笑明 | -1,402.00 萬 | 0.49 | 賣出 | 1.74 億 | 38.20% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1,402.00 萬 | 0.49 | 賣出(淡倉) | 1.74 億 | 38.20% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1,402.00 萬 | 0.49 | 賣出 | 1.74 億 | 38.20% |
本頁展示 煜榮集團(01536)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

