| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 朱重臨執行董事 | 67.29% | 2.00 億 | |
| 安勇 | 67.29% | 2.00 億 | |
| 朱重臨執行董事 | 50.35% | 1.87 億 | |
| 安勇 | 50.35% | 1.87 億 | |
| 王桂香 | 19.83% | 7,349.76 萬 | |
| China Cinda (HK) Holdings Company Limited | 17.00% | 4,635.90 萬 | |
| 高柱執行董事 | 15.70% | 4,635.90 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 王桂香 | 7,349.76 萬 | -- | 其他事件 | 7,349.76 萬 | 19.83% | ||
| Od Sar Energy Co., Ltd | 7,349.76 萬 | -- | 其他事件 | 7,349.76 萬 | 19.83% | ||
| Od Sar Trading Co. Limited | 7,349.76 萬 | -- | 其他事件 | 7,349.76 萬 | 19.83% | ||
| 安勇 | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 1.87 億 | 62.79% | ||
| 王桂香 | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 8,214.03 萬 | 27.65% | ||
| Inner Mongolia Tianyu Innovation Investment Group Co., Ltd. | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 1.87 億 | 62.79% | ||
| Inner Mongolia Tianyu Trading Limited | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 1.87 億 | 62.79% | ||
| Inner Mongolia Yuxinsheng Technology Co., Ltd. | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 1.87 億 | 62.79% | ||
| JD Dingxing Limited | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 1.87 億 | 62.79% | ||
| JD Zhixing Fund L.P. | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 1.87 億 | 62.79% | ||
| Od Sar Energy Co., Ltd | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 8,214.03 萬 | 27.65% | ||
| Od Sar Trading Co. Limited | 8,214.03 萬 | -- | 其他事件 | 8,214.03 萬 | 27.65% |
本頁展示 南戈壁(01878)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

