| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 庄和忠 | 76.34% | 3.52 億 | |
| 林強 | 50.29% | 6.63 億 | |
| 謝凱澄 | 50.29% | 6,627.46 萬 | |
| 卿浩東 | 6.37% | 8,400.00 萬 | |
| 馮濤 | 6.37% | 8,400.00 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 庄和忠 | 8.88 萬 | 0.36 | 自願披露 | 3.52 億 | 76.34% | ||
| Zhuangyan Investment International Limited | 8.88 萬 | 0.36 | 自願披露 | 3.52 億 | 76.34% | ||
| 庄和忠 | +1,447.81 萬 | 0.36 | 買入 | 3.52 億 | 76.32% | ||
| Zhuangyan Investment International Limited | +1,447.81 萬 | 0.36 | 買入 | 3.52 億 | 76.32% | ||
| 庄和忠 | 8,000 | 0.36 | 自願披露 | 3.38 億 | 73.18% | ||
| Zhuangyan Investment International Limited | 8,000 | 0.36 | 自願披露 | 3.38 億 | 73.18% | ||
| 庄和忠 | +817.46 萬 | 0.36 | 買入 | 3.38 億 | 73.18% | ||
| Zhuangyan Investment International Limited | +817.46 萬 | 0.36 | 買入 | 3.38 億 | 73.18% | ||
| 庄和忠 | +5,810.00 萬 | 0.36 | 買入 | 3.29 億 | 71.41% | ||
| Zhuangyan Investment International Limited | +5,810.00 萬 | 0.36 | 買入 | 3.29 億 | 71.41% | ||
| 庄和忠 | 2.71 億 | -- | 其他事件 | 2.71 億 | 58.81% | ||
| Zhuangyan Investment International Limited | 2.71 億 | -- | 其他事件 | 2.71 億 | 58.81% |
本頁展示 康特隆(01912)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

