| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 趙鵬董事長兼首席執行官 · 執行董事 | 100.00% | 1.11 億 | |
| Image Frame Investment (HK) Limited | 9.65% | 7,230.97 萬 | |
| BlackRock, Inc. | 6.54% | 5,419.94 萬 | |
| Morgan Stanley | 6.20% | 5,144.85 萬 | |
| Pandanus Associates Inc. | 6.04% | 5,005.62 萬 | |
| JPMorgan Chase & Co. | 5.36% | 4,599.44 萬 | |
| FIDELITY FUNDS | 5.04% | 4,179.31 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Morgan Stanley | 66.12 萬 | -- | 股份解除質押 | 5,144.85 萬 | 6.20% | ||
| Morgan Stanley | 90.98 萬 | -- | 股份解除質押 | 5,159.01 萬 | 6.22% | ||
| Morgan Stanley | 23.46 萬 | -- | 股份質押 | 5,566.37 萬 | 6.70% | ||
| FIDELITY FUNDS | 65.12 萬 | -- | 取得衍生工具 | 4,179.31 萬 | 5.04% | ||
| BlackRock, Inc. | 412.20 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 5,419.94 萬 | 6.54% | ||
| Morgan Stanley | 255.33 萬 | -- | 股份質押 | 5,472.56 萬 | 6.59% | ||
| Pandanus Associates Inc. | 133.66 萬 | -- | 取得衍生工具 | 5,005.62 萬 | 6.04% | ||
| Pandanus Partners L.P. | 133.66 萬 | -- | 取得衍生工具 | 5,005.62 萬 | 6.04% | ||
| FIL Limited | 133.66 萬 | -- | 取得衍生工具 | 5,005.62 萬 | 6.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 165.95 萬 | 55.01 | 其他事件(淡倉) | 921.63 萬 | 1.07% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 327.42 萬 | 55.01 | 其他事件 | 4,599.44 萬 | 5.36% | ||
| BlackRock, Inc. | 958.04 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 5,832.14 萬 | 7.03% | ||
| BlackRock, Inc. | 64.90 萬 | -- | 借出股份 | 5,832.14 萬 | 7.03% | ||
| Morgan Stanley | 549.43 萬 | -- | 其他事件 | 5,472.56 萬 | 6.59% | ||
| Morgan Stanley | 136.00 萬 | -- | 行使衍生工具 | 4,923.13 萬 | 5.93% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 150.38 萬 | 54.55 | 不再持有須具報權益 | 4,272.02 萬 | 4.98% | ||
| Morgan Stanley | 235.59 萬 | -- | 其他事件 | 4,746.92 萬 | 5.72% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 632.85 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 4,196.58 萬 | 4.90% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 221.82 萬 | 56.41 | 取得股份保證權益(淡倉) | 1,311.43 萬 | 1.53% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 107.20 萬 | 56.41 | 取得股份保證權益 | 4,312.94 萬 | 5.03% | ||
| Morgan Stanley | 286.13 萬 | -- | 股份解除質押 | 5,247.87 萬 | 6.41% | ||
| Morgan Stanley | 175.86 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,975.62 萬 | 6.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 133.09 萬 | 57.91 | 不再持有須具報權益 | 4,203.79 萬 | 4.96% | ||
| Morgan Stanley | 19.86 萬 | -- | 股份質押 | 5,334.47 萬 | 6.51% | ||
| BlackRock, Inc. | 467.37 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 5,303.79 萬 | 6.48% | ||
| Bank of America Corporation | 3,978.01 萬 | 60.67 | 不再持有須具報權益 | 2,192.89 萬 | 2.59% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 749.89 萬 | -- | 其他事件 | 4,968.56 萬 | 5.87% | ||
| Morgan Stanley | 343.56 萬 | -- | 股份質押 | 5,426.27 萬 | 6.56% | ||
| Bank of America Corporation | 375.69 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 6,170.90 萬 | 7.31% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 319.84 萬 | 59.55 | 取得衍生工具(淡倉) | 1,050.76 萬 | 1.24% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 486.32 萬 | 59.55 | 取得衍生工具 | 4,549.65 萬 | 5.38% | ||
| Morgan Stanley | 12.30 萬 | -- | 股份質押 | 5,728.23 萬 | 6.93% | ||
| Bank of America Corporation | 177.37 萬 | -- | 其他事件 | 5,795.22 萬 | 6.86% | ||
| Morgan Stanley | 3,700 | -- | 股份解除質押 | 5,554.62 萬 | 6.72% | ||
| Bank of America Corporation | 3,646.17 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 5,617.85 萬 | 6.65% | ||
| Tencent Holdings Limited | 3,664.81 萬 | 60.67 | 不再持有須具報權益 | 1,832.41 萬 | 2.17% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 758.95 萬 | 63.13 | 不再持有須具報權益 | 4,108.10 萬 | 4.86% | ||
| Morgan Stanley | 993.80 萬 | -- | 取得衍生工具 | 5,554.62 萬 | 6.72% | ||
| Morgan Stanley | 2.13 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,560.82 萬 | 5.54% | ||
| Morgan Stanley | 27.10 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,505.63 萬 | 5.47% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 424.58 萬 | 63.86 | 核准借出代理人 控制核准借出代理人的人根據《證券及期貨規則》第5條作出通知: 你於核准借出代理人的可供借出的股份中持有的股份權益的百分率水平被視為有所下降 | 4,867.05 萬 | 5.76% | ||
| Morgan Stanley | 177.48 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,841.29 萬 | 5.88% | ||
| Morgan Stanley | 27.09 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,487.11 萬 | 5.45% | ||
| Morgan Stanley | 195.84 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,433.89 萬 | 5.39% | ||
| BlackRock, Inc. | 6.22 萬 | -- | 收回借出股份 | 4,148.15 萬 | 5.04% | ||
| Morgan Stanley | 33.62 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,432.03 萬 | 5.38% | ||
| Morgan Stanley | 560.04 萬 | -- | 其他事件 | 4,432.03 萬 | 5.38% | ||
| Morgan Stanley | 425.80 萬 | -- | 股份質押 | 4,992.07 萬 | 6.07% | ||
| Morgan Stanley | +221.95 萬 | 16.84 | 買入 | 4,992.07 萬 | 6.07% | ||
| Morgan Stanley | 74.58 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,770.13 萬 | 5.80% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 429.31 萬 | 67.88 | 核准借出代理人 控制核准借出代理人的人根據《證券及期貨規則》第5條作出通知: 你於核准借出代理人的可供借出的股份中持有的股份權益的百分率水平被視為有所下降 | 5,522.33 萬 | 6.54% | ||
| Morgan Stanley | 33.78 萬 | -- | 股份質押 | 4,821.22 萬 | 5.87% | ||
| Pandanus Partners L.P. | 200.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 4,104.81 萬 | 5.00% | ||
| FIL Limited | 200.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 4,104.81 萬 | 5.00% | ||
| Pandanus Associates Inc. | 200.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 4,104.81 萬 | 5.00% | ||
| Morgan Stanley | 41.74 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,609.38 萬 | 5.61% | ||
| Morgan Stanley | 1,016.63 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 1,005.11 萬 | 1.22% | ||
| Morgan Stanley | 453.50 萬 | -- | 股份解除質押 | 4,786.33 萬 | 5.83% | ||
| BlackRock, Inc. | 75.36 萬 | -- | 收回借出股份 | 4,278.42 萬 | 5.22% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 506.01 萬 | 70.69 | 核准借出代理人 控制核准借出代理人的人根據《證券及期貨規則》第5條作出通知: 你於核准借出代理人的可供借出的股份中持有的股份權益的百分率水平被視為有所下降 | 6,639.08 萬 | 7.86% | ||
| Morgan Stanley | 738.83 萬 | -- | 其他事件 | 4,786.33 萬 | 5.83% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 428.34 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 700.97 萬 | 0.83% | ||
| BlackRock, Inc. | 265.38 萬 | -- | 借出股份 | 4,151.22 萬 | 5.06% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +221.14 萬 | 61.04 | 買入 | 6,931.64 萬 | 8.20% | ||
| BlackRock, Inc. | 523.70 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,544.27 萬 | 5.54% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 812.15 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 3,553.48 萬 | 4.21% | ||
| BlackRock, Inc. | 153.35 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 4,023.61 萬 | 4.90% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 812.15 萬 | -- | 其他事件 | 4,365.63 萬 | 5.17% | ||
| BlackRock, Inc. | 80.33 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,132.55 萬 | 5.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 494.42 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 997.25 萬 | 1.18% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 607.97 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 502.83 萬 | 0.59% | ||
| BlackRock, Inc. | 592.29 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 3,817.74 萬 | 4.65% | ||
| BlackRock, Inc. | 358.92 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,376.44 萬 | 5.33% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 305.06 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 1,040.06 萬 | 1.23% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 86.85 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 774.82 萬 | 0.91% |
本頁展示 BOSS直聘-W(02076)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

