| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| COFCO CORPORATION | 24.32% | 9.51 億 | |
| Farwill Limited 志遠有限公司 | 24.00% | 9.39 億 | |
| Colour Spring Limited 彩泉有限公司 | 24.00% | 9.39 億 | |
| COFCO Dairy Holdings Limited 中糧乳業控股有限公司 | 24.00% | 9.39 億 | |
| COFCO Dairy Investments Limited 中糧乳業投資有限公司 | 24.00% | 9.39 億 | |
| Arla Foods amba | 24.00% | 9.39 億 | |
| Schroders PLC | 6.30% | 2.44 億 | |
| BlackRock, Inc. | 5.91% | 2.29 億 | |
| Pandanus Associates Inc. | 5.14% | 1.99 億 | |
| Brown Brothers Harriman & Co. | 5.01% | 1.97 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 492.26 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 2.29 億 | 5.91% | ||
| BlackRock, Inc. | 48.80 萬 | -- | 借出股份 | 2.34 億 | 6.03% | ||
| BlackRock, Inc. | 524.05 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 2.34 億 | 6.03% | ||
| BlackRock, Inc. | 165.20 萬 | -- | 其他事件 | 2.31 億 | 5.97% | ||
| BlackRock, Inc. | 55.00 萬 | -- | 借出股份 | 2.32 億 | 6.00% | ||
| BlackRock, Inc. | 278.93 萬 | -- | 收回借出股份 | 2.35 億 | 6.07% | ||
| BlackRock, Inc. | 97.71 萬 | -- | 收回借出股份 | 2.33 億 | 6.02% | ||
| BlackRock, Inc. | 88.91 萬 | -- | 借出股份 | 2.33 億 | 6.02% | ||
| BlackRock, Inc. | 95.00 萬 | -- | 收回借出股份 | 2.34 億 | 6.06% | ||
| BlackRock, Inc. | 445.09 萬 | -- | 收回借出股份 | 2.33 億 | 6.02% | ||
| BlackRock, Inc. | 276.80 萬 | -- | 收回借出股份 | 2.37 億 | 6.13% | ||
| BlackRock, Inc. | 37.20 萬 | -- | 收回借出股份 | 2.42 億 | 6.26% | ||
| BlackRock, Inc. | 114.00 萬 | -- | 借出股份 | 2.48 億 | 6.39% | ||
| Schroders PLC | +1,813.70 萬 | 17.38 | 買入 | 2.44 億 | 6.30% | ||
| BlackRock, Inc. | 473.95 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 2.71 億 | 6.98% | ||
| Schroders PLC | +1,785.00 萬 | 17.08 | 買入 | 2.11 億 | 5.43% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,975.33 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 2.82 億 | 7.26% |
本頁展示 蒙牛乳業(02319)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

