| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 王玉鎖主席 · 執行董事 | 35.25% | 3.99 億 | |
| 趙寶菊 | 35.25% | 3.99 億 | |
| BlackRock, Inc. | 9.85% | 1.11 億 | |
| Wellington Management Group LLP | 7.08% | 8,013.17 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 趙寶菊 | 5.41 萬 | 48.15 | 自願披露 | 3.99 億 | 35.25% | ||
| BlackRock, Inc. | 209.14 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 1.11 億 | 9.85% | ||
| 趙寶菊 | 10.78 萬 | 48.40 | 自願披露 | 3.99 億 | 35.25% | ||
| BlackRock, Inc. | 351.11 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 1.16 億 | 10.23% | ||
| 趙寶菊 | 3.37 萬 | 48.43 | 自願披露 | 3.99 億 | 35.24% | ||
| 趙寶菊 | 40.00 萬 | 48.12 | 自願披露 | 3.99 億 | 35.23% | ||
| BlackRock, Inc. | -119.80 萬 | 48.51 | 賣出 | 1.12 億 | 9.91% | ||
| 趙寶菊 | 7.80 萬 | 48.16 | 自願披露 | 3.98 億 | 35.20% | ||
| 趙寶菊 | 20.00 萬 | 48.32 | 自願披露 | 3.98 億 | 35.19% | ||
| 趙寶菊 | 30.00 萬 | 48.03 | 自願披露 | 3.98 億 | 35.17% | ||
| 趙寶菊 | 60.00 萬 | 48.22 | 自願披露 | 3.98 億 | 35.15% | ||
| 趙寶菊 | 2.16 萬 | 49.50 | 自願披露 | 3.97 億 | 35.09% | ||
| 趙寶菊 | 17.80 萬 | 49.57 | 自願披露 | 3.97 億 | 35.09% | ||
| 趙寶菊 | 28.75 萬 | 49.17 | 自願披露 | 3.97 億 | 35.08% | ||
| 趙寶菊 | 11.60 萬 | 49.28 | 自願披露 | 3.97 億 | 35.05% | ||
| 趙寶菊 | 11.62 萬 | 49.15 | 自願披露 | 3.97 億 | 35.04% | ||
| 趙寶菊 | 30.00 萬 | 48.51 | 自願披露 | 3.96 億 | 35.03% | ||
| 趙寶菊 | 1.63 萬 | 49.44 | 自願披露 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| 趙寶菊 | 10.00 萬 | 49.51 | 自願披露 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| Xinneng (Hong Kong) Energy Investment Limited | +10.00 萬 | 49.51 | 買入 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| ENN Natural Gas Co., Ltd. | +10.00 萬 | 49.51 | 買入 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| ENN Group International Investment Limited | +10.00 萬 | 49.51 | 買入 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| ENN Investment Holdings Company Limited | +10.00 萬 | 49.51 | 買入 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| ENN Capital Management Co., Ltd. | +10.00 萬 | 49.51 | 買入 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| Langfang City Natural Gas Company Limited | +10.00 萬 | 49.51 | 買入 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| ENN Yingchuang Technology Co., Ltd. | +10.00 萬 | 49.51 | 買入 | 3.96 億 | 35.00% | ||
| 趙寶菊 | 10.21 萬 | 49.52 | 自願披露 | 3.96 億 | 34.99% | ||
| 趙寶菊 | 15.00 萬 | 49.27 | 自願披露 | 3.96 億 | 34.98% | ||
| BlackRock, Inc. | 313.88 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 1.16 億 | 10.26% | ||
| 趙寶菊 | 41.34 萬 | 42.63 | 自願披露 | 3.96 億 | 34.97% | ||
| 趙寶菊 | 16.97 萬 | 42.54 | 自願披露 | 3.95 億 | 34.93% | ||
| Wellington Management Group LLP | +102.63 萬 | 42.64 | 買入 | 8,013.17 萬 | 7.08% | ||
| 趙寶菊 | 12.94 萬 | 42.93 | 自願披露 | 3.95 億 | 34.92% | ||
| 趙寶菊 | 20.00 萬 | 41.90 | 自願披露 | 3.95 億 | 34.91% | ||
| 趙寶菊 | 10.00 萬 | 42.56 | 自願披露 | 3.95 億 | 34.89% | ||
| 趙寶菊 | 10.00 萬 | 42.16 | 自願披露 | 3.95 億 | 34.88% | ||
| 趙寶菊 | 10.26 萬 | 41.74 | 自願披露 | 3.95 億 | 34.87% | ||
| 趙寶菊 | 10.00 萬 | 42.25 | 自願披露 | 3.95 億 | 34.86% | ||
| 趙寶菊 | 26.13 萬 | 41.42 | 自願披露 | 3.94 億 | 34.85% | ||
| BlackRock, Inc. | 374.62 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 1.12 億 | 9.88% | ||
| 趙寶菊 | 4.86 萬 | 41.49 | 自願披露 | 3.94 億 | 34.83% | ||
| BlackRock, Inc. | 348.17 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 1.16 億 | 10.23% | ||
| 趙寶菊 | 62.63 萬 | 40.88 | 自願披露 | 3.94 億 | 34.83% | ||
| 趙寶菊 | 12.55 萬 | 41.59 | 自願披露 | 3.94 億 | 34.77% | ||
| 趙寶菊 | 10.00 萬 | 42.02 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.76% | ||
| 趙寶菊 | 22.70 萬 | 41.58 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.75% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,904.06 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 1.10 億 | 9.73% | ||
| 趙寶菊 | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| Xinneng (Hong Kong) Energy Investment Limited | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| ENN Natural Gas Co., Ltd. | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| ENN Group International Investment Limited | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| ENN Investment Holdings Company Limited | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| ENN Capital Management Co., Ltd. | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| Langfang City Natural Gas Company Limited | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| ENN Yingchuang Technology Co., Ltd. | 110.00 萬 | 40.65 | 自願披露 | 3.93 億 | 34.73% | ||
| 趙寶菊 | 3.07 萬 | 41.90 | 自願披露 | 3.92 億 | 34.63% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,097.84 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 1.34 億 | 11.82% | ||
| 趙寶菊 | 24.55 萬 | 40.91 | 自願披露 | 3.92 億 | 34.63% | ||
| 趙寶菊 | 10.00 萬 | 41.53 | 自願披露 | 3.92 億 | 34.61% | ||
| 趙寶菊 | 10.00 萬 | 42.30 | 自願披露 | 3.92 億 | 34.60% | ||
| 趙寶菊 | 30.00 萬 | 43.05 | 自願披露 | 3.92 億 | 34.59% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,636.74 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 1.18 億 | 10.40% | ||
| 趙寶菊 | 4.70 萬 | 43.37 | 自願披露 | 3.91 億 | 34.57% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,494.97 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 1.01 億 | 8.95% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,027.24 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 1.15 億 | 10.17% | ||
| 趙寶菊 | 14.18 萬 | 43.74 | 自願披露 | 3.91 億 | 34.56% | ||
| 趙寶菊 | 2.36 萬 | 43.32 | 自願披露 | 3.91 億 | 34.55% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,024.18 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 1.08 億 | 9.54% | ||
| 趙寶菊 | 100.00 萬 | 44.03 | 自願披露 | 3.91 億 | 34.55% | ||
| 趙寶菊 | 225.00 萬 | 46.02 | 自願披露 | 3.90 億 | 34.46% | ||
| BlackRock, Inc. | +159.36 萬 | 51.77 | 買入 | 9,213.19 萬 | 8.14% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,404.39 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 8,699.35 萬 | 7.69% |
本頁展示 新奧能源(02688)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

