| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 18.07% | 1,704.11 萬 | |
| NB Holdings Corporation | 7.53% | 440.74 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 13.04 萬 | 71.74 | 取得股份保證權益 | 1,704.11 萬 | 18.07% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 84.36 萬 | 76.30 | 取得股份保證權益 | 1,604.48 萬 | 17.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 10.41 萬 | 68.83 | 取得股份保證權益 | 1,512.85 萬 | 16.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -6.77 萬 | 69.32 | 賣出 | 1,502.44 萬 | 15.93% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +4.13 萬 | 66.05 | 買入 | 1,509.21 萬 | 16.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -20.89 萬 | 64.68 | 賣出 | 1,505.08 萬 | 15.96% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +20.02 萬 | 62.63 | 買入 | 1,526.59 萬 | 16.19% | ||
| 邱文輝 | 9.00 萬 | 69.99 | 其他 | 29.00 萬 | 0.31% | ||
| Fujian Yuexiang Investment Partnership Enterprise (Limited Partnership) | 9.00 萬 | 69.99 | 其他 | 29.00 萬 | 0.31% | ||
| Shanghai Haixian Information Technology Co., Ltd. | 9.00 萬 | 69.99 | 其他 | 29.00 萬 | 0.31% | ||
| Shanghai Aoqin Information Technology Co., Ltd. | 9.00 萬 | 69.99 | 其他 | 29.00 萬 | 0.31% | ||
| 邱文輝 | 9.00 萬 | 64.79 | 其他 | 20.00 萬 | 0.21% | ||
| Shanghai Haixian Information Technology Co., Ltd. | 9.00 萬 | 64.79 | 其他 | 20.00 萬 | 0.21% | ||
| Shanghai Aoqin Information Technology Co., Ltd. | 9.00 萬 | 64.79 | 其他 | 20.00 萬 | 0.21% | ||
| Fujian Yuexiang Investment Partnership Enterprise (Limited Partnership) | 9.00 萬 | 64.79 | 其他 | 20.00 萬 | 0.21% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -52.10 萬 | 66.85 | 賣出 | 1,488.85 萬 | 15.79% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +50.61 萬 | 65.43 | 買入 | 1,531.36 萬 | 16.24% | ||
| 富国基金管理有限公司 | 58.43 萬 | 62.68 | 不再持有須具報權益 | 431.17 萬 | 4.57% | ||
| 邱文輝 | 11.00 萬 | -- | 其他 | 11.00 萬 | 0.12% | ||
| Fujian Yuexiang Investment Partnership Enterprise (Limited Partnership) | 11.00 萬 | -- | 其他 | 11.00 萬 | 0.12% | ||
| Shanghai Haixian Information Technology Co., Ltd. | 11.00 萬 | -- | 其他 | 11.00 萬 | 0.12% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +34.83 萬 | 63.24 | 買入 | 1,448.36 萬 | 15.36% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -6.13 萬 | 70.34 | 賣出 | 1,413.53 萬 | 14.99% | ||
| 富国基金管理有限公司 | -47.43 萬 | 70.63 | 賣出 | 537.01 萬 | 5.70% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 70.00 萬 | 71.15 | 取得股份保證權益 | 1,431.54 萬 | 15.18% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 61.46 萬 | 84.00 | 取得股份保證權益 | 1,329.00 萬 | 14.09% | ||
| 富国基金管理有限公司 | +109.41 萬 | 81.07 | 買入 | 619.44 萬 | 6.57% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 20.48 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 85.13 萬 | 0.90% | ||
| Morgan Stanley | 50.25 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 302.85 萬 | 4.49% |
本頁展示 華勤技術(03296)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

