| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 林群 | 63.40% | 6.04 億 | |
| 殷劍波 | 62.20% | 5.93 億 | |
| 林群 | 60.73% | 5.79 億 | |
| 殷劍波 | 59.54% | 5.67 億 | |
| 殷睿涵主席 · 非執行董事 | 5.72% | 5,448.00 萬 | |
| 蔡嘉琳 | 5.72% | 5,448.00 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 殷劍波 | -30.00 萬 | 0.03 | 賣出 | 5.67 億 | 59.54% | ||
| 林群 | -30.00 萬 | 0.03 | 賣出 | 5.79 億 | 60.73% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -30.00 萬 | 0.03 | 賣出 | 5.67 億 | 59.54% | ||
| 林群 | -20.00 萬 | 0.03 | 賣出 | 5.79 億 | 60.77% | ||
| 殷劍波 | -20.00 萬 | 0.03 | 賣出 | 5.67 億 | 59.57% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -20.00 萬 | 0.03 | 賣出 | 5.67 億 | 59.57% | ||
| 殷劍波 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.59% | ||
| 林群 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.79 億 | 60.79% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.59% | ||
| 殷劍波 | -29.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.60% | ||
| 林群 | -29.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.79 億 | 60.80% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -29.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.60% | ||
| 林群 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.79 億 | 60.83% | ||
| 殷劍波 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.63% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.63% | ||
| 林群 | -4.25 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.80 億 | 60.84% | ||
| 殷劍波 | -4.25 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.64% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -4.25 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.64% | ||
| 林群 | -1.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.80 億 | 60.84% | ||
| 殷劍波 | -1.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.65% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -1.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.65% | ||
| 林群 | -10.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.80 億 | 60.84% | ||
| 殷劍波 | -10.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.65% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -10.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.65% | ||
| 林群 | -1,909.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.80 億 | 60.85% | ||
| 殷劍波 | -1,909.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.66% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -1,909.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.68 億 | 59.66% | ||
| 殷劍波 | -2,500 | 0.05 | 賣出 | 5.87 億 | 61.66% | ||
| 林群 | -2,500 | 0.05 | 賣出 | 5.99 億 | 62.86% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -2,500 | 0.05 | 賣出 | 5.87 億 | 61.66% | ||
| 林群 | -9.25 萬 | 0.05 | 賣出 | 5.99 億 | 62.86% | ||
| 殷劍波 | -9.25 萬 | 0.05 | 賣出 | 5.87 億 | 61.66% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -9.25 萬 | 0.05 | 賣出 | 5.87 億 | 61.66% | ||
| 林群 | -37.75 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.99 億 | 62.87% | ||
| 殷劍波 | -37.75 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.88 億 | 61.67% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -37.75 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.88 億 | 61.67% | ||
| 林群 | -58.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.99 億 | 62.91% | ||
| 殷劍波 | -58.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.88 億 | 61.71% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -58.50 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.88 億 | 61.71% | ||
| 林群 | -19.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 6.00 億 | 62.97% | ||
| 殷劍波 | -19.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.88 億 | 61.77% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -19.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.88 億 | 61.77% | ||
| 林群 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 6.00 億 | 62.99% | ||
| 殷劍波 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.89 億 | 61.79% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.89 億 | 61.79% | ||
| 殷劍波 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.89 億 | 61.80% | ||
| 林群 | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 6.00 億 | 63.00% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -9.00 萬 | 0.04 | 賣出 | 5.89 億 | 61.80% | ||
| 殷劍波 | -2.00 萬 | 0.05 | 賣出 | 5.89 億 | 61.81% | ||
| 林群 | -2.00 萬 | 0.05 | 賣出 | 6.00 億 | 63.01% | ||
| Ablaze Rich Investments Limited | -2.00 萬 | 0.05 | 賣出 | 5.89 億 | 61.81% |
本頁展示 榮豐億控股(03683)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

