| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Xinyi Solar Holdings Limited | 51.60% | 42.60 億 | |
| Xinyi Solar Holdings Limited | 51.31% | 44.41 億 | |
| 龔秀惠 | 21.47% | 14.50 億 | |
| 施丹紅 | 21.46% | 14.49 億 | |
| 董系治 | 21.46% | 14.49 億 | |
| 李秀雪 | 21.46% | 14.49 億 | |
| 董綠民 | 21.46% | 14.49 億 | |
| 施旋旋 | 21.46% | 14.49 億 | |
| 黃菲莉 | 21.46% | 14.49 億 | |
| 施金旋 | 21.46% | 14.49 億 | |
| 董清世 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 李賢義 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 董清波 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 李聖典 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 李文演 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 李清懷 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 李清涼 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 吳銀河 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 施能獅 | 19.03% | 16.47 億 | |
| 上海宁泉资产管理有限公司 | 9.03% | 7.69 億 | |
| Xinyi Glass Holdings Limited | 5.80% | 5.02 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施能獅 | 2,407.48 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 吳銀河 | 2,407.48 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 李清涼 | 2,407.48 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 李清懷 | 2,407.48 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 李文演 | 2,407.48 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 李聖典 | 2,407.48 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 董清波 | 1,667.08 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 董清波 | 740.40 萬 | -- | 其他事件 | 16.30 億 | 18.74% | ||
| 李賢義 | 740.40 萬 | -- | 其他事件 | 16.47 億 | 18.93% | ||
| 李賢義 | 1,667.08 萬 | -- | 其他事件 | 16.39 億 | 18.85% | ||
| Xinyi Solar Holdings Limited | 1.16 億 | -- | 其他事件 | 44.41 億 | 51.06% | ||
| Xinyi Power (BVI) Limited | 1.16 億 | -- | 其他事件 | 44.41 億 | 51.06% | ||
| Xinyi Glass Holdings Limited | 1,316.60 萬 | -- | 其他事件 | 5.02 億 | 5.77% | ||
| Xinyi Group (Glass) Company Limited | 1,204.95 萬 | -- | 其他事件 | 4.60 億 | 5.28% |
本頁展示 信義能源(03868)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

