| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| ZHOU Feng 執行董事 · 執行董事 | 38.65% | 5.35 億 | |
| 謝方敏 | 38.65% | 5.35 億 | |
| Ressler Antony Peter | 31.57% | 4.37 億 | |
| Crescent Capital Investments Ltd. | 23.26% | 3.22 億 | |
| Tech-Med Holdings III Ltd. | 9.99% | 1.38 億 | |
| PharmaTech Investments II Ltd. | 9.11% | 1.26 億 | |
| PharmaTech Holdings II Ltd. | 9.11% | 1.26 億 | |
| Crescent Institutional Investment Management Ltd. | 8.31% | 1.15 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rojanavanichkul Danai | 2.65 億 | -- | 不再持有須具報權益 | 0 | 0.00% | ||
| Ressler Antony Peter | 4.37 億 | -- | 買入 | 4.37 億 | 31.57% | ||
| Crescent ACSO Investment Management Ltd | 1.15 億 | -- | 不再持有須具報權益 | 0 | 0.00% | ||
| Veneto Holdings Ltd. | 2.65 億 | -- | 不再持有須具報權益 | 0 | 0.00% | ||
| Ares Partners Holdco LLC | 4.37 億 | -- | 買入 | 4.37 億 | 31.57% | ||
| Ares Management Corporation | 4.37 億 | -- | 買入 | 4.37 億 | 31.57% | ||
| Ares Holdings L.P. | 4.37 億 | -- | 買入 | 4.37 億 | 31.57% | ||
| Ares Management Asia Holdings, L.P. | 4.37 億 | -- | 買入 | 4.37 億 | 31.57% | ||
| Crescent Capital Investments Ltd. | 3.22 億 | -- | 買入 | 3.22 億 | 23.26% | ||
| Crescent Institutional Investment Management Ltd. | 1.15 億 | -- | 買入 | 1.15 億 | 8.31% | ||
| Crescent ACSO Institutional Holdings I Pte. Ltd. | 1.15 億 | -- | 買入 | 1.15 億 | 8.31% | ||
| PharmaTech Holdings II Ltd. | 1.26 億 | -- | 買入 | 1.26 億 | 9.11% | ||
| PharmaTech Investments II Ltd. | 1.26 億 | -- | 買入 | 1.26 億 | 9.11% | ||
| Tech-Med Holdings III Ltd. | 1.38 億 | -- | 買入 | 1.38 億 | 9.99% | ||
| Celaeno Group Limited | -5,000.00 萬 | 0.94 | 賣出 | 1.36 億 | 9.83% | ||
| Crescent China Investment Management Ltd. | 4.37 億 | -- | 不再持有須具報權益 | 0 | 0.00% |
本頁展示 方舟健客(06086)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

