| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 蔡報貴董事長 · 獨立非執行董事 | 13.01% | 3,136.34 萬 | |
| 胡志濱獨立非執行董事 | 13.01% | 3,136.34 萬 | |
| 李忻農獨立非執行董事 | 13.01% | 3,136.34 萬 | |
| BlackRock, Inc. | 7.13% | 1,719.26 萬 | |
| China Resources Company Limited | 6.99% | 1,640.00 萬 | |
| CCB International Group Holdings Limited | 5.52% | 692.34 萬 | |
| CITIC Glory Limited | 5.52% | 692.34 萬 | |
| CITIC Polaris Limited | 5.52% | 692.34 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UBS Group AG | 141.54 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,174.89 萬 | 4.87% | ||
| BlackRock, Inc. | +36.12 萬 | 15.00 | 買入 | 1,719.26 萬 | 7.13% | ||
| UBS Group AG | -66.36 萬 | 16.05 | 賣出 | 1,425.83 萬 | 5.91% | ||
| Morgan Stanley | 186.96 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,071.95 萬 | 4.44% | ||
| UBS Group AG | 407.03 萬 | -- | 股份解除質押 | 1,524.15 萬 | 6.32% | ||
| UBS Group AG | 407.03 萬 | -- | 股份質押 | 1,532.28 萬 | 6.35% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 25.54 萬 | 15.53 | 不再持有須具報權益 | 1,195.53 萬 | 4.95% | ||
| Morgan Stanley | 2.23 萬 | -- | 其他(淡倉) | 239.88 萬 | 0.99% | ||
| BlackRock, Inc. | 36.36 萬 | -- | 其他事件 | 1,471.46 萬 | 6.10% | ||
| BlackRock, Inc. | 25.78 萬 | -- | 其他事件 | 1,229.38 萬 | 5.10% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 93.94 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 897.74 萬 | 3.72% | ||
| UBS Group AG | 387.09 萬 | -- | 股份解除質押 | 1,486.85 萬 | 6.17% | ||
| UBS Group AG | 387.09 萬 | -- | 股份質押 | 1,480.64 萬 | 6.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 11.66 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 965.75 萬 | 4.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 33.84 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 964.57 萬 | 3.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 21.30 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 983.46 萬 | 4.07% | ||
| Morgan Stanley | 153.99 萬 | -- | 其他事件 | 1,348.04 萬 | 5.59% | ||
| UBS Group AG | 352.56 萬 | -- | 股份解除質押 | 1,449.88 萬 | 6.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 53.10 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 962.16 萬 | 3.98% | ||
| UBS Group AG | 352.56 萬 | -- | 股份質押 | 1,450.60 萬 | 6.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 73.52 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 1,002.58 萬 | 4.15% | ||
| UBS Group AG | +36.32 萬 | 17.75 | 買入 | 1,471.52 萬 | 6.03% | ||
| UBS Group AG | 373.73 萬 | -- | 股份解除質押 | 1,465.90 萬 | 6.24% | ||
| UBS Group AG | 373.73 萬 | -- | 股份質押 | 1,477.27 萬 | 6.29% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 38.20 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 917.02 萬 | 3.90% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 58.78 萬 | 17.22 | 解除股份保證權益 | 1,402.39 萬 | 5.97% | ||
| Morgan Stanley | 29.42 萬 | 16.26 | 不再持有須具報權益 | 1,144.81 萬 | 4.87% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 240.16 萬 | 16.78 | 解除股份保證權益 | 1,485.10 萬 | 6.32% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 120.88 萬 | 16.21 | 取得股份保證權益 | 1,725.26 萬 | 7.34% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -37.46 萬 | 16.95 | 賣出(淡倉) | 1,160.17 萬 | 4.94% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -39.16 萬 | 16.95 | 賣出 | 1,604.38 萬 | 6.83% | ||
| UBS Group AG | -26.28 萬 | 16.26 | 賣出 | 1,638.25 萬 | 6.98% | ||
| UBS Group AG | 10.00 萬 | -- | 收回借出股份 | 1,659.01 萬 | 7.07% | ||
| Morgan Stanley | -80.38 萬 | 17.80 | 賣出 | 1,345.94 萬 | 5.73% | ||
| Morgan Stanley | 17.96 萬 | -- | 其他事件 | 1,426.32 萬 | 6.07% | ||
| UBS Group AG | 15.86 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 2,110.54 萬 | 8.99% | ||
| Morgan Stanley | -5.37 萬 | 19.10 | 賣出 | 1,408.36 萬 | 5.99% | ||
| Morgan Stanley | 129.85 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 396.77 萬 | 1.69% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +125.25 萬 | 18.39 | 買入 | 1,765.34 萬 | 7.51% | ||
| UBS Group AG | 47.13 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 2,117.51 萬 | 9.02% | ||
| UBS Group AG | +54.60 萬 | 16.70 | 買入 | 1,663.70 萬 | 7.09% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 68.22 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 1,221.13 萬 | 5.20% | ||
| Morgan Stanley | 86.06 萬 | -- | 其他事件 | 1,486.97 萬 | 6.33% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 31.94 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 1,151.37 萬 | 4.90% | ||
| Morgan Stanley | 16.97 萬 | -- | 其他事件 | 1,400.91 萬 | 5.96% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +189.36 萬 | 19.95 | 買入(淡倉) | 1,183.31 萬 | 5.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +192.12 萬 | 19.95 | 買入 | 1,591.48 萬 | 6.77% | ||
| Morgan Stanley | 104.81 萬 | -- | 其他事件 | 1,408.70 萬 | 6.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 42.26 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 944.75 萬 | 4.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 92.43 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 880.49 萬 | 3.75% |
本頁展示 金力永磁(06680)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

