| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 10.47% | 1.19 億 | |
| Wong Roderick | 10.04% | 1.14 億 | |
| BAILLIE GIFFORD & CO | 6.14% | 591.62 萬 | |
| Citigroup Inc. | 6.08% | 523.28 萬 | |
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 5.33% | 6,063.97 萬 | |
| RTW Master Fund, Ltd. | 5.04% | 5,732.57 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| RTW Master Fund, Ltd. | 69.65 萬 | 25.60 | 買入 | 5,732.57 萬 | 5.04% | ||
| Wong Roderick | 1,070.51 萬 | 24.87 | 取得衍生工具 | 1.14 億 | 10.04% | ||
| RTW Fund Group GP, LLC | 1,070.51 萬 | 24.87 | 取得衍生工具 | 1.14 億 | 10.04% | ||
| RTW Investments, LP | 1,070.51 萬 | 24.87 | 取得衍生工具 | 1.14 億 | 10.04% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 455.89 萬 | -- | 其他事件 | 6,063.97 萬 | 5.33% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 78.73 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,616.69 萬 | 4.94% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 600.00 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 4,888.86 萬 | 4.30% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 697.38 萬 | -- | 其他事件 | 6,247.61 萬 | 5.49% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 196.32 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 7,821.94 萬 | 6.87% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 602.21 萬 | 20.57 | 解除股份保證權益 | 1.22 億 | 10.70% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 107.78 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,657.30 萬 | 4.97% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 209.04 萬 | 18.87 | 取得衍生工具 | 1.26 億 | 11.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 464.04 萬 | 20.85 | 解除股份保證權益 | 1.23 億 | 10.80% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 343.75 萬 | -- | 其他事件 | 5,917.41 萬 | 5.20% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 214.48 萬 | 20.00 | 取得股份保證權益 | 1.26 億 | 11.09% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 468.11 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,466.08 萬 | 4.80% | ||
| Wong Roderick | 698.82 萬 | 26.81 | 取得衍生工具 | 1.03 億 | 9.03% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 454.75 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 6,079.81 萬 | 5.34% | ||
| RTW Investments, LP | 698.82 萬 | 26.81 | 取得衍生工具 | 1.03 億 | 9.03% | ||
| RTW Fund Group GP, LLC | 698.82 萬 | 26.81 | 取得衍生工具 | 1.03 億 | 9.03% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 454.44 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,498.30 萬 | 4.83% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 441.55 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 8,943.29 萬 | 7.85% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 463.80 萬 | -- | 其他事件 | 6,112.03 萬 | 5.37% | ||
| Wong Roderick | +1,230.72 萬 | 26.00 | 買入 | 9,388.74 萬 | 8.25% | ||
| RTW Fund Group GP, LLC | +1,230.72 萬 | 26.00 | 買入 | 9,388.74 萬 | 8.25% | ||
| RTW Investments, LP | +1,230.72 萬 | 26.00 | 買入 | 9,388.74 萬 | 8.25% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 408.47 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 9,200.20 萬 | 8.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 470.45 萬 | 19.55 | 取得衍生工具 | 1.18 億 | 10.37% | ||
| Kolchinsky Anna Inge Leonore Haas | 1,020.00 萬 | 26.01 | 不再持有須具報權益 | 4,723.53 萬 | 4.15% | ||
| Kolchinsky Peter | 1,020.00 萬 | 26.01 | 不再持有須具報權益 | 4,723.53 萬 | 4.15% | ||
| RA Capital Management, L.P. | 1,020.00 萬 | 26.01 | 不再持有須具報權益 | 4,723.53 萬 | 4.15% | ||
| RA Capital Healthcare Fund GP, LLC | 1,020.00 萬 | 26.01 | 不再持有須具報權益 | 4,723.53 萬 | 4.15% | ||
| RA Capital Healthcare Fund, L.P. | 1,020.00 萬 | 26.01 | 不再持有須具報權益 | 4,723.53 萬 | 4.15% | ||
| Wong Roderick | +476.54 萬 | 25.41 | 買入 | 8,158.01 萬 | 7.17% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 166.06 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 7,970.71 萬 | 7.00% | ||
| RTW Investments, LP | +476.54 萬 | 25.41 | 買入 | 8,158.01 萬 | 7.17% | ||
| RTW Fund Group GP, LLC | +476.54 萬 | 25.41 | 買入 | 8,158.01 萬 | 7.17% | ||
| Wong Roderick | +947.45 萬 | 26.05 | 買入 | 7,681.48 萬 | 6.75% | ||
| RTW Fund Group GP, LLC | +947.45 萬 | 26.05 | 買入 | 7,681.48 萬 | 6.75% | ||
| RTW Investments, LP | +947.45 萬 | 26.05 | 買入 | 7,681.48 萬 | 6.75% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 294.50 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 7,111.99 萬 | 6.25% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 156.11 萬 | 14.40 | 取得股份保證權益 | 1.03 億 | 9.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 490.69 萬 | 15.40 | 解除股份保證權益 | 1.02 億 | 8.93% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 741.77 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 6,420.20 萬 | 5.64% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 879.03 萬 | 15.85 | 取得股份保證權益(淡倉) | 7,161.97 萬 | 6.29% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1,085.18 萬 | 15.85 | 取得股份保證權益 | 1.11 億 | 9.75% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 413.23 萬 | 15.61 | 解除股份保證權益 | 9,885.43 萬 | 8.68% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 311.36 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,555.50 萬 | 4.88% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 857.77 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 6,265.37 萬 | 5.50% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 534.31 萬 | 15.32 | 取得股份保證權益 | 1.06 億 | 9.28% | ||
| FMR LLC | 527.70 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,203.00 萬 | 4.57% | ||
| FMR LLC | 131.90 萬 | -- | 其他事件 | 5,730.70 萬 | 5.04% | ||
| FMR LLC | 20.70 萬 | -- | 其他事件 | 5,730.79 萬 | 5.04% | ||
| FMR LLC | 7.80 萬 | -- | 其他事件 | 5,730.79 萬 | 5.04% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 140.00 萬 | -- | 其他事件 | 6,722.83 萬 | 5.91% | ||
| FMR LLC | 25.60 萬 | -- | 其他事件 | 5,730.79 萬 | 5.04% | ||
| FMR LLC | 8.60 萬 | -- | 其他事件 | 5,730.79 萬 | 5.04% | ||
| Morgan Stanley | 2,575.27 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 3,370.91 萬 | 2.96% | ||
| FMR LLC | 3.90 萬 | -- | 借出股份 | 5,730.79 萬 | 5.04% | ||
| Morgan Stanley | 382.18 萬 | -- | 其他事件 | 5,946.18 萬 | 5.22% | ||
| FMR LLC | 5.70 萬 | -- | 其他事件 | 5,740.88 萬 | 5.05% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 469.81 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 7,106.58 萬 | 6.24% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 159.35 萬 | -- | 其他事件 | 6,946.86 萬 | 6.11% | ||
| FMR LLC | 61.56 萬 | -- | 其他事件 | 5,740.88 萬 | 5.05% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 536.18 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 6,570.42 萬 | 5.77% | ||
| FMR LLC | 208.50 萬 | -- | 其他事件 | 5,755.08 萬 | 5.06% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 915.56 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 7,106.60 萬 | 6.24% | ||
| FMR LLC | 29.13 萬 | -- | 其他事件 | 5,755.08 萬 | 5.06% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1,173.64 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 6,191.05 萬 | 5.44% | ||
| FMR LLC | 130.00 萬 | -- | 借出股份 | 5,778.06 萬 | 5.08% | ||
| FMR LLC | 13.00 萬 | -- | 其他事件 | 5,778.06 萬 | 5.08% | ||
| FMR LLC | 68.80 萬 | -- | 其他事件 | 5,770.01 萬 | 5.09% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 501.77 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 7,300.43 萬 | 6.43% | ||
| FMR LLC | 5.74 萬 | -- | 其他事件 | 5,770.01 萬 | 5.09% | ||
| FMR LLC | 20.00 萬 | -- | 其他事件 | 5,770.01 萬 | 5.09% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 73.90 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 3,421.98 萬 | 3.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 251.07 萬 | 13.60 | 取得衍生工具 | 9,322.73 萬 | 8.22% | ||
| FMR LLC | 11.70 萬 | -- | 其他事件 | 5,770.01 萬 | 5.09% | ||
| Morgan Stanley | 759.01 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,075.71 萬 | 4.47% | ||
| FMR LLC | 96.40 萬 | -- | 其他事件 | 5,707.45 萬 | 5.03% | ||
| Morgan Stanley | 963.56 萬 | -- | 其他事件 | 5,834.72 萬 | 5.14% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 314.51 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 3,231.19 萬 | 2.85% | ||
| FMR LLC | 33.00 萬 | -- | 其他事件 | 5,707.45 萬 | 5.03% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 69.74 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 3,419.76 萬 | 3.02% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 331.45 萬 | -- | 其他事件 | 5,891.88 萬 | 5.20% | ||
| FMR LLC | 95.90 萬 | -- | 其他事件 | 5,826.05 萬 | 5.14% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 140.00 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 5,660.63 萬 | 4.99% | ||
| FMR LLC | 276.80 萬 | -- | 其他事件 | 5,826.05 萬 | 5.14% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 308.04 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 3,116.39 萬 | 2.75% | ||
| FMR LLC | 53.50 萬 | -- | 其他事件 | 6,032.57 萬 | 5.32% |
本頁展示 再鼎醫藥(09688)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

