| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鄭偉倫執行董事 | +200.00 萬 | 0.65 | 買入 | 20.11 億 | 74.99% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +200.00 萬 | 0.65 | 買入 | 20.11 億 | 74.99% | ||
| 鄭偉倫執行董事 | +202.60 萬 | 0.65 | 買入 | 20.09 億 | 74.92% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +202.60 萬 | 0.65 | 買入 | 20.09 億 | 74.92% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +272.20 萬 | 0.63 | 買入 | 20.07 億 | 74.84% | ||
| 鄭偉倫執行董事 | +272.20 萬 | 0.63 | 買入 | 20.07 億 | 74.84% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +300.00 萬 | 0.64 | 買入 | 20.05 億 | 74.74% | ||
| 鄭偉倫執行董事 | +300.00 萬 | 0.64 | 買入 | 20.05 億 | 74.74% | ||
| 鄭偉倫執行董事 | +300.00 萬 | 0.65 | 買入 | 20.02 億 | 74.63% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +300.00 萬 | 0.65 | 買入 | 20.02 億 | 74.63% | ||
| 鄭偉倫執行董事 | +300.00 萬 | 0.65 | 買入 | 19.99 億 | 74.51% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +300.00 萬 | 0.65 | 買入 | 19.99 億 | 74.51% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +200.00 萬 | 0.65 | 買入 | 19.96 億 | 74.40% | ||
| 鄭偉倫執行董事 | +200.00 萬 | 0.65 | 買入 | 19.96 億 | 74.40% | ||
| 鄭偉倫執行董事 | +100.00 萬 | 0.65 | 買入 | 19.94 億 | 74.33% | ||
| 鄭偉玲執行董事 | +100.00 萬 | 0.65 | 買入 | 19.94 億 | 74.33% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 鄭偉玲執行董事 | 74.99% | 20.11 億 | |
| 鄭偉倫執行董事 | 74.99% | 20.11 億 | |
| 莫桂衡 | 0.04% | 94.62 萬 |
來自港交所披露易權益披露《董事完整名單》,為各董事最後一次申報後的好倉持股。
本頁展示 美建集團(00335)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

