| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 郎世杰執行董事 | +22.91 萬 | -- | 獲授股份 | 1,568.51 萬 | 0.76% | ||
| 賀之穎執行董事 | +22.25 萬 | -- | 獲授股份 | 1,534.85 萬 | 0.74% | ||
| 艾奎宇執行董事 | +29.67 萬 | -- | 獲授股份 | 1,913.27 萬 | 0.92% | ||
| 陳寧迪主席 · 執行董事 | +1,518.99 萬 | -- | 獲授股份 | 7.47 億 | 35.98% | ||
| 賀之穎執行董事 | +200.00 萬 | -- | 獲授股份 | 1,512.60 萬 | 0.74% | ||
| 艾奎宇執行董事 | +200.00 萬 | -- | 獲授股份 | 1,883.59 萬 | 0.93% | ||
| 郎世杰執行董事 | +200.00 萬 | -- | 獲授股份 | 1,545.59 萬 | 0.76% | ||
| 陳寧迪主席 · 執行董事 | -3,000.00 萬 | -- | 餽贈他人 | 7.31 億 | 35.87% | ||
| 賀之穎執行董事 | 100.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 1,312.60 萬 | 0.64% | ||
| 艾奎宇執行董事 | 200.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 1,683.59 萬 | 0.83% | ||
| 陳寧迪主席 · 執行董事 | 190.00 萬 | 1.00 | 行使衍生工具 | 7.61 億 | 37.34% | ||
| 陳寧迪主席 · 執行董事 | 190.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7.61 億 | 37.37% | ||
| 賀之穎執行董事 | 500.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 1,212.60 萬 | 0.60% | ||
| 郎世杰執行董事 | 500.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 1,345.59 萬 | 0.66% | ||
| 艾奎宇執行董事 | 500.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 1,483.59 萬 | 0.73% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| DA Wolf Investments I Limited | 36.93% | 5.48 億 | |
| 陳寧迪主席 · 執行董事 | 35.98% | 7.47 億 | |
| RAPID RAISE INVESTMENTS LIMITED | 14.89% | 2.26 億 | |
| 于秀阳 | 1.00% | 1,123.80 萬 | |
| 陳康妮 | 1.00% | 1,000.00 萬 | |
| 艾奎宇執行董事 | 0.92% | 1,913.27 萬 | |
| 翟家偉 | 0.89% | 1,000.00 萬 | |
| 張雷 | 0.89% | 1,000.00 萬 | |
| 郎世杰執行董事 | 0.76% | 1,568.51 萬 | |
| 賀之穎執行董事 | 0.74% | 1,534.85 萬 | |
| 劉春 | 0.21% | 300.00 萬 |
來自港交所披露易權益披露《董事完整名單》,為各董事最後一次申報後的好倉持股。
本頁展示 德林控股(01709)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

