| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 许仰天主席兼首席执行官 · 执行董事 | 18.69% | 5.29 亿 | |
| 苗苗执行董事 | 16.65% | 4.71 亿 | |
| GXQ Holdings Limited | 14.52% | 2.06 亿 | |
| RXQ Holdings Limited | 14.52% | 2.06 亿 | |
| Zhou Quan | 9.95% | 2.82 亿 | |
| Ho Chi Sing | 9.95% | 2.82 亿 | |
| SC US (TTGP), Ltd. | 7.97% | 2.26 亿 | |
| 沈南鹏 | 6.69% | 1.89 亿 | |
| 西藏景宁企业管理有限责任公司 | 5.90% | 1.67 亿 | |
| 上海景武投资中心(有限合伙) | 5.90% | 1.67 亿 | |
| 景林资本管理有限公司 | 5.90% | 1.67 亿 | |
| 西藏景嘉企业管理有限责任公司 | 5.90% | 1.67 亿 | |
| 巨势投资有限公司 | 5.90% | 1.67 亿 | |
| 共青城嘉湘投资合伙企业(有限合伙 | 5.90% | 1.67 亿 | |
| Tang Hua | 5.90% | 1.67 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XYT Holdings Limited | 4,199.85 万 | -- | 借出股份归还 | 5.29 亿 | 18.69% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 4,199.85 万 | -- | 借出股份归还 | 5.29 亿 | 18.69% | ||
| 蒋锦志 | 1.72 亿 | -- | 公司上市 | 1.72 亿 | 6.07% | ||
| Ho Chi Sing | 2.82 亿 | -- | 公司上市 | 2.82 亿 | 9.95% | ||
| Zhou Quan | 2.82 亿 | -- | 公司上市 | 2.82 亿 | 9.95% | ||
| Tang Hua | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| Trendy Group Holdings Limited | 3.93 亿 | -- | 公司上市 | 3.93 亿 | 13.89% | ||
| RXQ Holdings Limited | 2.06 亿 | -- | 公司上市 | 2.06 亿 | 14.52% | ||
| Color Park Holdings Limited | 2.06 亿 | -- | 公司上市 | 2.06 亿 | 14.52% | ||
| GXQ Holdings Limited | 2.06 亿 | -- | 公司上市 | 2.06 亿 | 14.52% | ||
| Floral Field Holdings Limited | 2.06 亿 | -- | 公司上市 | 2.06 亿 | 14.52% | ||
| MM Style Limited | 2.06 亿 | -- | 公司上市 | 2.06 亿 | 14.52% | ||
| Upright Victory Holdings Limited | 2.06 亿 | -- | 公司上市 | 2.06 亿 | 14.52% | ||
| XYT Holdings Limited | 4,199.85 万 | -- | 公司上市(淡仓) | 4,199.85 万 | 1.48% | ||
| XYT Holdings Limited | 4.87 亿 | -- | 公司上市 | 4.87 亿 | 17.21% | ||
| XYT Holdings Limited | 7.99 亿 | -- | 公司上市 | 7.99 亿 | 56.44% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 4,199.85 万 | -- | 公司上市(淡仓) | 4,199.85 万 | 1.48% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 4.87 亿 | -- | 公司上市 | 4.87 亿 | 17.21% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 7.99 亿 | -- | 公司上市 | 7.99 亿 | 56.44% | ||
| IDG Capital Project Fund IV GP Associates Limited | 2.36 亿 | -- | 公司上市 | 2.36 亿 | 8.33% | ||
| IDG Capital Project Fund IV Associates, L.P. | 2.36 亿 | -- | 公司上市 | 2.36 亿 | 8.33% | ||
| Bright Springs Limited | 1.91 亿 | -- | 公司上市 | 1.91 亿 | 6.74% | ||
| IDG Capital Project Fund IV, L.P. | 2.36 亿 | -- | 公司上市 | 2.36 亿 | 8.33% | ||
| 共青城嘉湘投资合伙企业(有限合伙 | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 海南钜势投资有限公司 | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 巨势投资有限公司 | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| BEST PROSPERTIY BUSINESS LIMITED | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 上海景林景惠股权投资中心(有限合伙) | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 上海景辉投资管理中心(有限合伙) | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 西藏景嘉企业管理有限责任公司 | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 景林资本管理有限公司 | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 上海景武投资中心(有限合伙) | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% | ||
| 西藏景宁企业管理有限责任公司 | 1.67 亿 | -- | 公司上市 | 1.67 亿 | 5.90% |
本页展示 希音-W(00625)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

