| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 許仰天主席兼首席執行官 · 執行董事 | 18.69% | 5.29 億 | |
| 苗苗執行董事 | 16.65% | 4.71 億 | |
| GXQ Holdings Limited | 14.52% | 2.06 億 | |
| RXQ Holdings Limited | 14.52% | 2.06 億 | |
| Zhou Quan | 9.95% | 2.82 億 | |
| Ho Chi Sing | 9.95% | 2.82 億 | |
| SC US (TTGP), Ltd. | 7.97% | 2.26 億 | |
| 沈南鵬 | 6.69% | 1.89 億 | |
| 西藏景宁企业管理有限责任公司 | 5.90% | 1.67 億 | |
| 上海景武投资中心(有限合伙) | 5.90% | 1.67 億 | |
| 景林资本管理有限公司 | 5.90% | 1.67 億 | |
| 西藏景嘉企业管理有限责任公司 | 5.90% | 1.67 億 | |
| 鉅勢投資有限公司 | 5.90% | 1.67 億 | |
| 共青城嘉湘投资合伙企业(有限合伙 | 5.90% | 1.67 億 | |
| Tang Hua | 5.90% | 1.67 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XYT Holdings Limited | 4,199.85 萬 | -- | 借出股份歸還 | 5.29 億 | 18.69% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 4,199.85 萬 | -- | 借出股份歸還 | 5.29 億 | 18.69% | ||
| 蒋锦志 | 1.72 億 | -- | 公司上市 | 1.72 億 | 6.07% | ||
| Ho Chi Sing | 2.82 億 | -- | 公司上市 | 2.82 億 | 9.95% | ||
| Zhou Quan | 2.82 億 | -- | 公司上市 | 2.82 億 | 9.95% | ||
| Tang Hua | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| Trendy Group Holdings Limited | 3.93 億 | -- | 公司上市 | 3.93 億 | 13.89% | ||
| RXQ Holdings Limited | 2.06 億 | -- | 公司上市 | 2.06 億 | 14.52% | ||
| Color Park Holdings Limited | 2.06 億 | -- | 公司上市 | 2.06 億 | 14.52% | ||
| GXQ Holdings Limited | 2.06 億 | -- | 公司上市 | 2.06 億 | 14.52% | ||
| Floral Field Holdings Limited | 2.06 億 | -- | 公司上市 | 2.06 億 | 14.52% | ||
| MM Style Limited | 2.06 億 | -- | 公司上市 | 2.06 億 | 14.52% | ||
| Upright Victory Holdings Limited | 2.06 億 | -- | 公司上市 | 2.06 億 | 14.52% | ||
| XYT Holdings Limited | 4,199.85 萬 | -- | 公司上市(淡倉) | 4,199.85 萬 | 1.48% | ||
| XYT Holdings Limited | 4.87 億 | -- | 公司上市 | 4.87 億 | 17.21% | ||
| XYT Holdings Limited | 7.99 億 | -- | 公司上市 | 7.99 億 | 56.44% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 4,199.85 萬 | -- | 公司上市(淡倉) | 4,199.85 萬 | 1.48% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 4.87 億 | -- | 公司上市 | 4.87 億 | 17.21% | ||
| Apex Sight Holdings Limited | 7.99 億 | -- | 公司上市 | 7.99 億 | 56.44% | ||
| IDG Capital Project Fund IV GP Associates Limited | 2.36 億 | -- | 公司上市 | 2.36 億 | 8.33% | ||
| IDG Capital Project Fund IV Associates, L.P. | 2.36 億 | -- | 公司上市 | 2.36 億 | 8.33% | ||
| Bright Springs Limited | 1.91 億 | -- | 公司上市 | 1.91 億 | 6.74% | ||
| IDG Capital Project Fund IV, L.P. | 2.36 億 | -- | 公司上市 | 2.36 億 | 8.33% | ||
| 共青城嘉湘投资合伙企业(有限合伙 | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 海南钜势投资有限公司 | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 鉅勢投資有限公司 | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| BEST PROSPERTIY BUSINESS LIMITED | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 上海景林景惠股權投資中心(有限合夥) | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 上海景辉投资管理中心(有限合伙) | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 西藏景嘉企业管理有限责任公司 | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 景林资本管理有限公司 | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 上海景武投资中心(有限合伙) | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% | ||
| 西藏景宁企业管理有限责任公司 | 1.67 億 | -- | 公司上市 | 1.67 億 | 5.90% |
本頁展示 希音-W(00625)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

