| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| UBS Group AG | 13.95% | 641.48 萬 | |
| Value Partners Group Limited | 6.88% | 316.45 萬 | |
| 蔣錦志 | 5.96% | 274.33 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UBS Group AG | 2.00 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 91.65 萬 | 1.99% | ||
| UBS Group AG | 60.11 萬 | -- | 收回借出股份 | 611.86 萬 | 13.30% | ||
| 富国基金管理有限公司 | 9.20 萬 | 140.01 | 不再持有須具報權益 | 227.50 萬 | 4.95% | ||
| Value Partners Group Limited | -13.07 萬 | 116.70 | 賣出 | 316.45 萬 | 6.88% | ||
| UBS Group AG | 27.61 萬 | -- | 其他事件 | 619.62 萬 | 13.47% | ||
| Barclays PLC | 37.27 萬 | 119.91 | 不再持有須具報權益 | 195.09 萬 | 4.24% | ||
| 蔣錦志 | -47.65 萬 | 140.04 | 賣出 | 274.33 萬 | 5.96% | ||
| Barclays PLC | 8.66 萬 | 138.67 | 買入(淡倉) | 145.20 萬 | 3.16% | ||
| Barclays PLC | 51.53 萬 | 138.67 | 買入 | 232.36 萬 | 5.05% | ||
| Greenwoods Asset Management Hong Kong Limited | -43.19 萬 | 140.04 | 賣出 | 274.33 萬 | 5.96% | ||
| Invest Partner Group Limited | -43.19 萬 | 140.04 | 賣出 | 274.33 萬 | 5.96% | ||
| Golden China Master Fund | -43.19 萬 | 140.04 | 賣出 | 246.04 萬 | 5.35% | ||
| 蔣錦志 | -4.46 萬 | 118.86 | 賣出 | 321.98 萬 | 6.99% | ||
| UBS Group AG | 20.00 萬 | -- | 其他事件 | 645.14 萬 | 14.02% | ||
| UBS Group AG | 100.88 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 110.65 萬 | 2.41% | ||
| UBS Group AG | 103.17 萬 | -- | 其他事件 | 618.30 萬 | 13.44% | ||
| UBS Group AG | 4,500 | -- | 借出股份 | 516.22 萬 | 11.22% | ||
| Morgan Stanley | 14.47 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 229.98 萬 | 4.99% | ||
| 富国基金管理有限公司 | 35.70 萬 | 125.96 | 買入 | 241.03 萬 | 5.24% | ||
| Morgan Stanley | 3,600 | -- | 借出股份歸還 | 234.88 萬 | 5.10% | ||
| Morgan Stanley | 2,200 | -- | 借出股份歸還 | 233.40 萬 | 5.07% | ||
| Morgan Stanley | 3,400 | -- | 借出股份歸還 | 232.22 萬 | 5.04% | ||
| 富国基金管理有限公司 | 13.87 萬 | 130.65 | 不再持有須具報權益 | 229.24 萬 | 4.98% | ||
| UBS Group AG | -8.85 萬 | 128.32 | 賣出 | 544.46 萬 | 11.84% | ||
| UBS Group AG | 7,700 | -- | 借出股份 | 552.16 萬 | 12.00% | ||
| Morgan Stanley | 5.31 萬 | -- | 取得衍生工具 | 231.91 萬 | 5.04% | ||
| UBS Group AG | 13.60 萬 | -- | 借出股份 | 558.34 萬 | 12.14% | ||
| Morgan Stanley | 10.57 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 226.69 萬 | 4.92% | ||
| UBS Group AG | 1.63 萬 | -- | 收回借出股份 | 554.84 萬 | 12.06% | ||
| 富国基金管理有限公司 | -33.19 萬 | 125.07 | 賣出 | 269.14 萬 | 5.85% | ||
| UBS Group AG | 2.20 萬 | -- | 收回借出股份 | 571.12 萬 | 12.42% | ||
| Morgan Stanley | 1,200 | -- | 借出股份歸還 | 233.68 萬 | 5.07% | ||
| Morgan Stanley | 4.60 萬 | 139.92 | 買入 | 233.68 萬 | 5.07% | ||
| 富国基金管理有限公司 | -14.17 萬 | 137.05 | 賣出 | 315.86 萬 | 6.87% | ||
| 富国基金管理有限公司 | +24.60 萬 | 148.10 | 買入 | 328.93 萬 | 7.15% | ||
| UBS Group AG | 3.13 萬 | -- | 借出股份 | 583.92 萬 | 12.69% | ||
| Morgan Stanley | 9.03 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 222.87 萬 | 4.84% | ||
| 富国基金管理有限公司 | +21.90 萬 | 124.52 | 買入 | 282.23 萬 | 6.14% | ||
| 富国基金管理有限公司 | 39.25 萬 | 115.59 | 買入 | 261.91 萬 | 5.69% | ||
| UBS Group AG | 36.96 萬 | -- | 其他事件 | 572.55 萬 | 12.45% | ||
| Morgan Stanley | 1.19 萬 | -- | 借出股份歸還 | 243.88 萬 | 5.30% | ||
| Morgan Stanley | 16.19 萬 | 91.94 | 買入 | 243.88 萬 | 5.30% | ||
| UBS Group AG | 5.30 萬 | -- | 其他事件 | 511.17 萬 | 11.11% | ||
| 富国基金管理有限公司 | 8.78 萬 | 117.32 | 不再持有須具報權益 | 223.74 萬 | 4.86% | ||
| Morgan Stanley | 8.19 萬 | 138.96 | 不再持有須具報權益 | 226.14 萬 | 4.91% | ||
| 富国基金管理有限公司 | -76.19 萬 | 135.27 | 賣出 | 232.52 萬 | 5.05% | ||
| UBS Group AG | -5.69 萬 | 144.90 | 賣出 | 505.95 萬 | 10.99% | ||
| Morgan Stanley | 8.10 萬 | -- | 其他事件 | 234.33 萬 | 5.09% | ||
| UBS Group AG | 5.85 萬 | -- | 其他事件 | 508.73 萬 | 11.06% | ||
| 富国基金管理有限公司 | -18.69 萬 | 138.77 | 賣出 | 308.70 萬 | 6.71% | ||
| Morgan Stanley | 20.73 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 220.15 萬 | 4.78% | ||
| Morgan Stanley | 2,100 | -- | 借出股份歸還 | 244.29 萬 | 5.31% | ||
| Morgan Stanley | 5,300 | -- | 已向同意借入股份的人交付股份 | 262.19 萬 | 5.69% | ||
| Morgan Stanley | 14.82 萬 | -- | 借出股份歸還 | 242.03 萬 | 5.26% | ||
| 富国基金管理有限公司 | +22.51 萬 | 147.80 | 買入 | 323.90 萬 | 7.04% | ||
| Morgan Stanley | 15.95 萬 | -- | 已向同意借入股份的人交付股份 | 240.05 萬 | 5.21% | ||
| Morgan Stanley | 11.99 萬 | -- | 其他事件 | 240.05 萬 | 5.21% | ||
| 富国基金管理有限公司 | +8.01 萬 | 153.10 | 買入 | 276.66 萬 | 6.01% | ||
| 富国基金管理有限公司 | -25.94 萬 | 195.51 | 賣出 | 268.83 萬 | 5.84% | ||
| Morgan Stanley | 14.08 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 222.51 萬 | 4.83% | ||
| 富国基金管理有限公司 | +20.39 萬 | 170.49 | 買入 | 295.84 萬 | 6.43% | ||
| Morgan Stanley | 10.16 萬 | -- | 其他事件 | 236.59 萬 | 5.14% | ||
| Morgan Stanley | 12.53 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 226.43 萬 | 4.92% | ||
| 富国基金管理有限公司 | 18.54 萬 | 182.38 | 買入 | 237.89 萬 | 5.17% | ||
| UBS Group AG | 6.69 萬 | -- | 其他事件 | 463.05 萬 | 10.07% | ||
| Morgan Stanley | 10.76 萬 | -- | 其他事件 | 235.92 萬 | 5.12% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 9.44 萬 | 181.42 | 不再持有須具報權益 | 223.69 萬 | 4.86% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 42.60 萬 | 176.94 | 買入(淡倉) | 207.61 萬 | 4.51% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 39.92 萬 | 176.94 | 買入 | 245.38 萬 | 5.33% |
本頁展示 廣合科技(01989)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

