| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 紀鵬程主席兼首席執行官 · 執行董事 | 30.09% | 1.62 億 | |
| 張斌執行董事 | 30.09% | 1.62 億 | |
| JPC Edianzu Holdings Limited | 30.09% | 1.62 億 | |
| ZB Edianzu Holdings Limited | 30.09% | 1.62 億 | |
| 天津華清彧易企業管理合夥企業(有限合夥) | 30.09% | 1.62 億 | |
| 天津華清竑易企業管理合夥企業(有限合夥) | 30.09% | 1.62 億 | |
| 天津華清快易企業管理合夥企業(有限合夥) | 30.09% | 1.62 億 | |
| Trident Trust Company Limited | 21.20% | 1.22 億 | |
| Source Code Super Holdings Co. | 21.20% | 1.22 億 | |
| Matrix China IV GP GP, Ltd. | 13.49% | 7,744.04 萬 | |
| Su David Tuong Sing | 8.81% | 4,744.04 萬 | |
| 天津同润企业管理合伙企业(有限合伙) | 5.97% | 3,460.99 萬 | |
| 北京考拉昆略互联网产业投资基金(有限合伙) | 5.97% | 3,460.99 萬 | |
| 北京昆仑南山投资管理中心(有限合伙) | 5.97% | 3,460.99 萬 | |
| 北京考拉昆仑投资管理有限公司 | 5.97% | 3,460.99 萬 | |
| 田文凯 | 5.97% | 3,460.99 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MPC IV L.P. | -6.50 萬 | 3.00 | 賣出 | 4,305.58 萬 | 7.99% | ||
| Su David Tuong Sing | -500.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 4,744.04 萬 | 8.81% | ||
| MPC Management IV L.P. | -500.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 4,744.04 萬 | 8.81% | ||
| MPC GPGP IV Ltd. | -500.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 4,744.04 萬 | 8.81% | ||
| Su David Tuong Sing | -666.15 萬 | 3.00 | 賣出 | 5,244.04 萬 | 9.74% | ||
| MPC IV L.P. | -605.60 萬 | 3.00 | 賣出 | 4,767.35 萬 | 8.86% | ||
| MPC Management IV L.P. | -666.15 萬 | 3.00 | 賣出 | 5,244.04 萬 | 9.74% | ||
| MPC GPGP IV Ltd. | -666.15 萬 | 3.00 | 賣出 | 5,244.04 萬 | 9.74% | ||
| Su David Tuong Sing | -1,000.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 5,912.59 萬 | 10.98% | ||
| MPC IV L.P. | -909.10 萬 | 3.00 | 賣出 | 5,375.13 萬 | 9.99% | ||
| MPC Management IV L.P. | -1,000.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 5,912.59 萬 | 10.98% | ||
| MPC GPGP IV Ltd. | -1,000.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 5,912.59 萬 | 10.98% |
本頁展示 易點雲(02416)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

