| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 雷军 | 27.90% | 3.83 亿 | |
| Tencent Holdings Limited | 6.86% | 9,609.15 万 | |
| TMF (Cayman) Ltd. | 6.55% | 9,000.00 万 | |
| 求伯君非执行董事 | 6.55% | 9,000.00 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 377.15 万 | -- | 解除股份保证权益 | 6,724.49 万 | 4.89% | ||
| BlackRock, Inc. | 947.45 万 | -- | 取得股份保证权益 | 7,101.64 万 | 5.17% | ||
| BlackRock, Inc. | 847.05 万 | -- | 解除股份保证权益 | 6,295.41 万 | 4.58% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,172.64 万 | -- | 取得股份保证权益 | 7,564.90 万 | 5.50% | ||
| Green Better Limited | +51.86 万 | 24.06 | 买入 | 8,260.06 万 | 6.01% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,383.71 万 | -- | 解除股份保证权益 | 5,505.13 万 | 4.01% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,181.44 万 | -- | 取得股份保证权益 | 6,924.00 万 | 5.04% | ||
| Xiaomi Corporation | +243.12 万 | 24.46 | 买入 | 1.12 亿 | 8.14% | ||
| Fast Pace Limited | +243.12 万 | 24.46 | 买入 | 1.12 亿 | 8.14% | ||
| Green Better Limited | +240.04 万 | 23.57 | 买入 | 7,009.98 万 | 5.10% | ||
| Kaus Family Holding Company Limited | 9,000.00 万 | -- | 其他事件 | 9,000.00 万 | 6.55% | ||
| TMF (Cayman) Ltd. | 9,000.00 万 | -- | 其他事件 | 9,000.00 万 | 6.55% | ||
| Xiaomi Corporation | +600.00 万 | 21.79 | 买入 | 9,690.05 万 | 7.01% | ||
| Fast Pace Limited | +600.00 万 | 21.79 | 买入 | 9,690.05 万 | 7.01% | ||
| Xiaomi Corporation | +600.00 万 | 22.11 | 买入 | 8,630.85 万 | 6.25% | ||
| Fast Pace Limited | +600.00 万 | 22.11 | 买入 | 8,630.85 万 | 6.25% | ||
| Citigroup Inc. | 1,852.95 万 | -- | 不再持有须具报权益(淡仓) | 1,780.11 万 | 1.28% | ||
| Citigroup Inc. | 2,038.95 万 | -- | 不再持有须具报权益 | 4,919.84 万 | 3.56% | ||
| Citigroup Inc. | 75.55 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 3,633.06 万 | 2.62% | ||
| Citigroup Inc. | 255.02 万 | -- | 其他事件 | 6,958.79 万 | 5.03% | ||
| Xiaomi Corporation | 600.00 万 | 22.06 | 买入 | 7,451.11 万 | 5.39% | ||
| Fast Pace Limited | 600.00 万 | 22.06 | 买入 | 7,451.11 万 | 5.39% |
本页展示 金山软件(03888)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

