| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 雷军 | +31.12 万 | 24.46 | 买入 | 3.83 亿 | 27.90% | ||
| 雷军 | +36.16 万 | 24.48 | 买入 | 3.83 亿 | 27.88% | ||
| 雷军 | +1,000 | 24.24 | 买入 | 3.83 亿 | 27.85% | ||
| 雷军 | +6.54 万 | 24.48 | 买入 | 3.83 亿 | 27.85% | ||
| 雷军 | +51.86 万 | 24.06 | 买入 | 3.83 亿 | 27.85% | ||
| 雷军 | +58.28 万 | 24.00 | 买入 | 3.82 亿 | 27.81% | ||
| 雷军 | +104.70 万 | 24.29 | 买入 | 3.82 亿 | 27.77% | ||
| 雷军 | +3.26 万 | 24.00 | 买入 | 3.81 亿 | 27.69% | ||
| 雷军 | +134.00 万 | 23.99 | 买入 | 3.81 亿 | 27.69% | ||
| 雷军 | +176.54 万 | 23.98 | 买入 | 3.79 亿 | 27.59% | ||
| 雷军 | +30.46 万 | 24.40 | 买入 | 3.77 亿 | 27.46% | ||
| 雷军 | +37.78 万 | 24.36 | 买入 | 3.77 亿 | 27.44% | ||
| 雷军 | +243.12 万 | 24.46 | 买入 | 3.77 亿 | 27.41% | ||
| 雷军 | +10.08 万 | 24.38 | 买入 | 3.74 亿 | 27.23% | ||
| 雷军 | +400.00 万 | 24.13 | 买入 | 3.74 亿 | 27.23% | ||
| 雷军 | +240.04 万 | 23.57 | 买入 | 3.70 亿 | 26.94% | ||
| 雷军 | +151.14 万 | 22.99 | 买入 | 3.68 亿 | 26.76% | ||
| 求伯君非执行董事 | 9,000.00 万 | -- | 其他事件 | 9,000.00 万 | 6.55% | ||
| 雷军 | +220.22 万 | 23.00 | 买入 | 3.66 亿 | 26.51% | ||
| 雷军 | +20.02 万 | 22.74 | 买入 | 3.64 亿 | 26.35% | ||
| 雷军 | +89.60 万 | 22.50 | 买入 | 3.64 亿 | 26.34% | ||
| 雷军 | +128.72 万 | 22.00 | 买入 | 3.63 亿 | 26.27% | ||
| 雷军 | +600.00 万 | 21.79 | 买入 | 3.62 亿 | 26.18% | ||
| 雷军 | +459.20 万 | 21.72 | 买入 | 3.56 亿 | 25.74% | ||
| 雷军 | +600.00 万 | 22.11 | 买入 | 3.51 亿 | 25.41% | ||
| 雷军 | +46.90 万 | 22.33 | 买入 | 3.45 亿 | 24.98% | ||
| 雷军 | +500.00 万 | 22.57 | 买入 | 3.45 亿 | 24.94% | ||
| 雷军 | +15.98 万 | 23.00 | 买入 | 3.40 亿 | 24.58% | ||
| 雷军 | +16.86 万 | 23.00 | 买入 | 3.39 亿 | 24.57% | ||
| 雷军 | +600.00 万 | 22.06 | 买入 | 3.39 亿 | 24.56% |
董事及最高行政人员向港交所申报的权益变动;买入/卖出合计只计好仓的买入与卖出,行权、授予等其他事件不计入。
| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 雷军 | 27.90% | 3.83 亿 | |
| 求伯君非执行董事 | 6.55% | 9,000.00 万 | |
| 邹涛 | 0.77% | 1,078.89 万 |
来自港交所披露易权益披露《董事完整名单》,为各董事最后一次申报后的好仓持股。
本页展示 金山软件(03888)董事及最高行政人员近一年申报的股份交易(日期、股数、价格、类型与交易后持仓)及买入卖出合计,以及各董事当前持仓。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

