| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Tongcheng Travel Holdings Limited | 88.74% | 9.11 億 | |
| 朱敏 | 64.80% | 6.60 億 | |
| 段剑波 | 60.89% | 6.25 億 | |
| 李斌 | 22.47% | 2.31 億 | |
| IDG China Venture Capital Fund IV L.P. | 7.99% | 8,140.51 萬 | |
| 王屹芝 | 6.21% | 6,171.34 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zhou Quan | -8,360.10 萬 | 1.39 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Ho Chi Sing | -8,360.10 萬 | 1.39 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| IDG China Venture Capital Fund IV Associates L.P. | -7,411.23 萬 | 1.39 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| IDG China Venture Capital Fund GP IV Associates Ltd. | -8,360.10 萬 | 1.39 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +1.05 億 | 1.39 | 買入 | 9.11 億 | 88.74% | ||
| eLong, Inc. | +1.05 億 | 1.39 | 買入 | 9.11 億 | 88.74% | ||
| eLong, Inc. | +1.01 億 | 1.39 | 買入 | 8.05 億 | 78.47% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +1.01 億 | 1.39 | 買入 | 8.05 億 | 78.47% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +1,593.64 萬 | 1.39 | 買入 | 7.04 億 | 68.64% | ||
| eLong, Inc. | +1,593.64 萬 | 1.39 | 買入 | 7.04 億 | 68.64% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +106.73 萬 | 1.39 | 買入 | 6.89 億 | 67.09% | ||
| eLong, Inc. | +106.73 萬 | 1.39 | 買入 | 6.89 億 | 67.09% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +3,558.27 萬 | 1.39 | 買入 | 6.85 億 | 66.71% | ||
| eLong, Inc. | +3,558.27 萬 | 1.39 | 買入 | 6.85 億 | 66.71% | ||
| 朱敏 | 5.85 億 | -- | 其他事件 | 0 | 0.00% | ||
| More & More Limited | 5.86 億 | -- | 其他事件 | 0 | 0.00% | ||
| Amber Cultural Limited | 5.85 億 | -- | 其他事件 | 0 | 0.00% | ||
| Sweet Creation Limited | 5.85 億 | -- | 其他事件 | 0 | 0.00% | ||
| Golden Bay Limited | 5.85 億 | -- | 其他事件 | 0 | 0.00% | ||
| GDP Holding Limited | 5.85 億 | -- | 其他事件 | 0 | 0.00% | ||
| 5brothers Limited | 5.85 億 | -- | 借出股份歸還 | 0 | 0.00% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +407.77 萬 | 1.39 | 買入 | 6.49 億 | 63.24% | ||
| eLong, Inc. | +407.77 萬 | 1.39 | 買入 | 6.49 億 | 63.24% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +4,714.41 萬 | 1.39 | 買入 | 6.38 億 | 62.15% | ||
| eLong, Inc. | +4,714.41 萬 | 1.39 | 買入 | 6.38 億 | 62.15% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | +3,955.20 萬 | 1.39 | 買入 | 5.91 億 | 57.56% | ||
| eLong, Inc. | +3,955.20 萬 | 1.39 | 買入 | 5.91 億 | 57.56% | ||
| 朱敏 | 3,480.09 萬 | -- | 其他事件 | 5.85 億 | 57.00% | ||
| More & More Limited | 3,480.09 萬 | -- | 其他事件 | 5.85 億 | 57.00% | ||
| Amber Cultural Limited | 3,480.09 萬 | -- | 其他事件 | 5.85 億 | 57.00% | ||
| Sweet Creation Limited | 3,480.09 萬 | -- | 其他事件 | 5.85 億 | 57.00% | ||
| Golden Bay Limited | 3,480.09 萬 | -- | 其他事件 | 5.85 億 | 57.00% | ||
| GDP Holding Limited | 3,480.09 萬 | -- | 其他事件 | 5.85 億 | 57.00% | ||
| 5brothers Limited | 3,480.09 萬 | -- | 其他事件 | 5.85 億 | 57.00% | ||
| Zhou Quan | -800.00 萬 | 2.39 | 賣出 | 8,360.10 萬 | 8.21% | ||
| Ho Chi Sing | -800.00 萬 | 2.39 | 賣出 | 8,360.10 萬 | 8.21% | ||
| IDG China Venture Capital Fund GP IV Associates Ltd. | -800.00 萬 | 2.39 | 賣出 | 8,360.10 萬 | 8.21% | ||
| 朱敏 | 3.37 億 | 1.39 | 其他事件 | 6.20 億 | 60.39% | ||
| 李斌 | 2.31 億 | -- | 其他 | 2.31 億 | 22.47% | ||
| 邱子磊 | 40.00 萬 | 1.24 | 不再持有須具報權益 | 5,100.18 萬 | 4.97% | ||
| More & More Limited | 3.37 億 | 1.39 | 其他事件 | 6.20 億 | 60.39% | ||
| Amber Cultural Limited | 3.37 億 | 1.39 | 其他事件 | 6.20 億 | 60.39% | ||
| Sweet Creation Limited | 3.37 億 | 1.39 | 其他事件 | 6.20 億 | 60.39% | ||
| Golden Bay Limited | 3.37 億 | 1.39 | 其他事件 | 6.20 億 | 60.39% | ||
| GDP Holding Limited | 3.37 億 | 1.39 | 其他事件 | 6.20 億 | 60.39% | ||
| 5brothers Limited | 3.37 億 | 1.39 | 其他事件 | 6.20 億 | 60.39% | ||
| NIO Inc. | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| 蔚然(南京)动力科技有限公司 | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| 宁波保税区蔚旭企业管理有限公司 | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| 湖北长江蔚来新能源股权投资合伙企业(有限合伙) | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| 湖北长江蔚来新能源产业发展基金合伙企业(有限合伙) | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| 湖北长江蔚来新能源投资管理有限公司 | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| 上海蔚郁企业管理咨询合伙企业(有限合伙) | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| LEAP PROFIT INVESTMENT LIMITED | 1.69 億 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 16.46% | ||
| eLong, Inc. | 5.51 億 | 1.39 | 買入 | 5.51 億 | 53.70% | ||
| Tongcheng Travel Holdings Limited | 5.51 億 | 1.39 | 買入 | 5.51 億 | 53.70% | ||
| SILVERCOMB WORLDWIDE LTD. | 40.00 萬 | 1.24 | 不再持有須具報權益 | 5,100.18 萬 | 4.97% | ||
| China Renaissance Capital Investment III GP | 40.00 萬 | 1.24 | 不再持有須具報權益 | 5,100.18 萬 | 4.97% | ||
| China Renaissance Capital Investment III, L.P. | 40.00 萬 | 1.24 | 不再持有須具報權益 | 5,100.18 萬 | 4.97% | ||
| China Harvest Fund III, L.P. | 40.00 萬 | 1.24 | 不再持有須具報權益 | 5,100.18 萬 | 4.97% | ||
| Eastnor Castle Limited | 40.00 萬 | 1.24 | 不再持有須具報權益 | 5,100.18 萬 | 4.97% |
本頁展示 嘀嗒出行-PF(02559)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

